11:54

13 ударов ножом, нападавшего задержал покупатель: подробности убийства в магазине Неманского района

  1. Новости
0:00
/
0:52

В Неманском районе 35-летнего мужчину, который, зарезал свою гражданскую жену в магазине, задержал и обезвредил один из покупателей. Об этом сообщает региональный СКР.

Трагедия произошла в пос. Новоколхозное, в подсобке торговой точки, где работала погибшая. Пара поссорилась, злоумышленник не менее 13 раз ударил сожительницу в область груди и спины. 21-летняя девушка скончалась на месте. Обезвредивший нападавшего покупатель удерживал его до приезда полиции.

В полицию поступило сообщение от очевидцев об убийстве продавщицы магазина, свидетель происшествия удерживает фигуранта. Незамедлительно на место выехала следственно-оперативная группа МО МВД России "Неманский". Подозреваемому надели наручники и передали сотрудникам Следственного комитета. Оперативники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследованию уголовного дела", — сообщили "Клопс" в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Мужчина признал свою вину и заявил, что не помнит сам момент убийства. Мотивом он назвал ссору, которая произошла накануне. После скандала девушка уехала от него жить к матери.

Злоумышленнику предъявлено обвинение. Назначен ряд экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Следствие намерено ходатайствовать об аресте сожителя погибшей. Расследование продолжается.

Видео с места убийства продавщицы в Неманском районе. Пресс-служба СУ СК России

Трагедия произошла 14 ноября. Гражданский муж погибшей пришёл в магазин около 12:00.