15:28

Власти оценили завершение строительства Восточной эстакады до Дзержинского в 7-8 млрд рублей

  1. Новости
0:00
/
0:43
Власти оценили завершение строительства Восточной эстакады до Дзержинского в 7-8 млрд рублей - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

Для завершения строительства Восточной эстакады до улицы Дзержинского необходимо порядка восьми миллиардов рублей. В настоящее время дорогу с Острова в Московский район проектируют, рассказал журналистам вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов во время выездного совещания во вторник, 10 ноября. 

В следующем году начнём проектировать продолжение дороги на Дзержинского с путепроводом над железной дорогой. На проект нужно будет около 180 миллионов. Само строительство предварительно оценивается в 7-8 миллиардов", — отметил Рольбинов. 

По мнению чиновника, объект достаточно тяжёлый: на пути коммуникации, стеснённые условия, так как трасса пройдёт в том числе и по существующим дорогам. 

Научились работать в подобных ситуациях, думаю, справимся. Для города это крайне важная артерия и важный узел", — сказал Рольбинов. 

Восточная эстакада строилась к чемпионату мира по футболу. В 2018 году были готовы участок от Московского проспекта до Острова и упирающаяся в тупик трасса в районе парковок на Суздальской. В сентябре открыли участок до Гагарина. К концу года планируется достроить подъезд к Артиллерийской. 

Заключительный отрезок — с Острова до Дзержинского. Все этапы можно отследить здесь.