13:03

В Багратионовском районе приговорили к колонии двоих мужчин, которые похитили человека и пытали его в сарае

  1. Новости
0:00
/
1:18

В Багратионовском районе двое местных жителей получили больше 13 лет колонии за похищение и избиение человека. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

В ночь на 30 июля 2019 года в пос. Краснознаменское пьяные злоумышленники проникли в дом мужчины, несколько раз ударили его, надели наручники, отвели в сарай, подвесили к груше, после чего избили кулаками и куском металлической трубы. Причиной стал денежный долг потерпевшего. Кроме того, нападавшие решили, что мужчина угнал машину у жителя соседнего посёлка.

Далее К. и Ш. (злоумышленники — ред.) отстегнули потерпевшего от наручников и сопроводили в автомобиль, на котором направились к хозяину пропавшего транспортного средства, который заявил о непричастности мужчины к хищению автомобиля", — рассказали в пресс-службе суда.

После этого злоумышленники вернулись к дому жертвы, снова избили его, пристегнули наручниками к газовому баллону и ушли спать. Мужчине удалось освободиться и убежать.

Было возбуждено уголовное дело по п. "а", "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека"). Подсудимые признали себя виновными только в избиении, но не похищении. Одного из нападавших приговорили к шести с половиной годам колонии строгого режима. Второй проведёт там же шесть лет и семь месяцев. Последнему также на год и 11 месяцев запретили заниматься деятельностью, связанную с управлением  транспортными средствами. Приговор не вступил в законную силу. 

Об аресте злоумышленников сотрудники полиции сообщали в начале августа прошлого года.