22:44

Глава Янтарного ГО Антошина: ФСБ сообщила о выезде Заливатского в Турцию

  1. Новости

Глава администрации Янтарного Алексей Заливатский выехал в Турцию 14 октября, сообщило региональное УФСБ России. Об этом "Клопс" рассказала глава Янтарного городского округа Наталья Антошина.

Сегодня я была проинформирована управлением ФСБ по Калининградской области о том, что глава администрации Янтарного городского округа Алексей Сергеевич Заливатский 14 октября выехал за пределы  России. Доведу эту информацию до коллег депутатов официально уже в понедельник. Хочу отдельно отметить, что Алексей Сергеевич не согласовал свой выезд со мной как с главой муниципального образования", — рассказала Антошина.

Требование о согласовании связано с допуском чиновника к государственной тайне, добавила Антошина. Правила выезда за границу регулируются постановлением правительства РФ от 6.02.2010 №63 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне".

На момент подготовки материала Алексей Заливатский не ответил "Клопс" на вопрос о выезде за границу ни по телефону, ни в личных сообщениях в соцсетях.

Главу администрации Янтарного Алексея Заливатского обвинили в сокрытии 16 млн рублей доходов и трёх участков на оперативном совещании в правительстве региона 9 октября. Ситуацию прокомментировали в Службе по борьбе с коррупцией.