10:19

В Калининграде троих местных жителей приговорили к штрафам за оскорбление полицейских

  1. Новости

В Калининграде трое местных жителей должны будут выплатить в совокупности 117 тысяч рублей штрафа за окорбление полицейских. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в субботу, 3 октября.  

Так, наказанию подвергся 34-летний калининградец, который обматерил полицейских в кафе на улице Борзова. Наряд прибыл по вызову одного из посетителей, сообщивших, что мужчина пристаёт к гостям и нецензурно выражается. Злоумышленника задержали, ему назначен судебный штраф в размере 7 тыс. рублей.  

В другом случае наказание получила 31-летняя женщина, которая вместе со своей приятельницей отказывалась ночью покидать чужую квартиру, несмотря на требования хозяйки жилья. Горожанок из помещения выдворили  сотрудники ППС. Уже на улице хулиганка принялась нецензурно бранить полицейских и была задержана. Приговором Центрального районного суда ей назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Ещё один житель областного центра оштрафован, после того как оскорбил и ударил полицейского. Инцидент произошел на улице Чайковского. В полицию ночью позвонили горожане с сообщением, что во дворе их дома компания мужчин распивает спиртное. Прибывший на место патруль потребовал прекратить пьянку, и один из участников "дворовых посиделок" полез в драку. В итоге он должен будет заплатить штраф в 100 тыс. рублей.