15:47

Калининградец требовал от женщины 200 тысяч, угрожая её дочери пневматическим пистолетом (видео)

  1. Новости
0:00
/
0:55

В Калининграде мужчина требовал от женщины 200 тыс. рублей, угрожая её пятилетней дочери пневматическим пистолетом. Об этом сообщает глава пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

В четверг, 1 октября, около 18:00 на ул. Свободной калининградка приехала забрать ребёнка из садика. Злоумышленник запрыгнул в машину, наставил на малышку пистолет и потребовал деньги. Он заставил женщину тронуться с места и начать обзванивать знакомых, чтобы собрать нужную сумму. Проезжая по ул. Шевченко, калининградка увидела экипаж ГИБДД, открыла окно и крикнула, что у неё в салоне сидит вооружённый человек. 

Злоумышленник выбежал из машины и попытался сбежать. Мужчину задержали, им оказался 36-летний местный житель. Пистолет он успел выкинуть в Нижнее озеро. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Калининградец находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста в СИЗО на время следствия.

Калининградец требовал от женщины 200 тысяч рублей, угрожая её ребёнку пневматическим пистолетом. Пресс-служба УМВД России по Калининградской области