10:47

Началось интернет-голосование за ролики участников конкурса "Просто о сложном": выбираем победителя

  1. Новости
Началось интернет-голосование за ролики участников конкурса "Просто о сложном": выбираем победителя      - Новости Калининграда

Началось интернет-голосование за работы участников третьего этапа конкурса "Просто и сложном", объявленного "Клопс", концерном "Росэнергоатом", "Академией гениев" и Центром творчества (Советск). Под руководством операторов и режиссёров "КлопсVideo Production" ребята записали видеролики о физических или химических явлениях, роботехнике и программировании. Цель конкурса — поддержать талантливых школьников и развить интерес к науке и техническому творчеству. 

Съёмки шли в "Академии гениев" в течение двух дней с утра до вечера. За основу взяли ролики, которые дети записывали и снимали сами на втором этапе интеллектуального состязания. 

Участникам съёмок приходилось оперативно принимать решения и разруливать нестандартные ситуации. Например, Агнии Поляковой понадобилось бежать в магазин за яблоками для фруктовой батарейки: захваченные с собой не давали нужный разряд. 

Богдан Бережной (Советск) привёз целую команду поддержки: бабушку, преподавателя и сестру. А ещё воздушные шары и несколько пятилитровок с мыльным раствором. Мелана Котова сшила для ролика костюм космонавта.

В третий этап прошли те, кто знает, почему волосы магнитятся, как возникает молния и что такое рёбра жёсткости. Знают — и умеют рассказать об этом образно и понятно. Вы даже можете повторить опыты дома, но сначала выберите, чей понравился вам больше. Голосование продлится до 5 октября.

1. Богдан Бережной (ЦРТ, Советск), "Мыльные пузыри"

2. Рашева Маргарита (гимназия №1, Советск), "Радуга в стакане"

3. Мелана Котова (ШИЛИ), "Невесомость"

4. Азаренко Анатолий (школа №57),  "Метод гофрирования"

5. Стрелина Дарья (Школа будущего), "Прекрасное и опасное"

6. Полякова Агния (гимназия №32), "Фруктовая батарейка"

Голосование за лучший ролик финалистов конкурса "Просто о сложном"

Все эти работы войдут в видеокурс "Занимательная наука". А что касается  победителей конкурса, то одного из них выберут интернет-пользователи, другого — жюри. Оба финалиста получат призы от Росэнергоатома, победители этапов и лауреаты — дипломы. Наградят участников на фестивале "Цифровое будущее России", который пройдёт в Калининграде в октябре.

Подробнее о конкурсе читайте здесь.

Сайт конкурса prostoatom.ru


Партнерский материал