"Балтика" впервые с начала года проиграла на стадионе "Калининград"

1. Афиша
"Балтика" впервые с начала года проиграла на стадионе "Калининград" - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Футболисты "Балтики" проиграли московскому "Велесу" в девятом туре первенства ФНЛ. Игра на стадионе "Калининград" завершилась со счётом 1:2.

Балтийцы вышли на поле без двух игроков основного состава, Яна Казаева и Максима Тишкина, но начали игру с атак на ворота соперника. Первые же забили гости — нападающие "Велеса" выиграли борьбу в штрафной "Балтики", и Артур Галоян открыл счёт на 13-й минуте. Хозяева пытались отыграться, но упустили ещё один контрвыпад, и мяч снова оказался в воротах Максима Бориско. Перед перерывом отличился Артём Максименко.

Во втором тайме калининградцы усилили натиск на ворота "Велеса". После флангового навеса прострел удачно замкнул бразилец Наилсон — 1:2. У балтийцев был шанс сравнять счёт, один из голевых моментов за десять минут до конца матча упустил Артём Макарчук. После его удара головой мяч попал в перекладину.

За несколько минут до конца встречи за вторую жёлтую карточку с поля удалили Артёма Мещанинова. Всего арбитр Василий Казарцев показал десять предупреждений, несмотря на не слишком грубую игру.

Поражение стало первым домашним для калининградцев с начала 2020 года. "Балтика" не смогла взять реванш у соперника за разгром в Кубке России и опустилась со второго на четвёртое место в ФНЛ, "Велес" поднялся на третью строчку.