06:28

В Калининградской области назвали вакансии с самой высокой зарплатой

  1. Новости
0:00
/
1:25

Веб-разработчик и главный врач вошли в число вакансий с самой высокой зарплатой в Калининградской области в начале сентября. Предложения изучили аналитики сервиса hh.ru Северо-Запада.

Эксперты изучили свыше 3 550 вакансий, открытых в регионе с 1 по 31 августа. Больше всего работодатели готовы заплатить веб-разработчику (Senior) в сфере решений для видео и стриминга, системно интеграции, IT и интернета — от 180 тысяч рублей до вычета НДФЛ, Senior PHP-разработчику (системная интеграция, IT, интернет — от 180 тысяч рублей на руки.

В топ также вошла вакансия программиста C# (Senior) — от 160 тысяч рублей до налогообложения. Региональному представителю бизнеса предлагали 150 тысяч рублей до вычета НДФЛ, главному врачу — от 130 тысяч. 

Всего в августе работодатели открыли на портале на 13% больше вакансий, чем в июле. Спрос вырос на работников сфер науки и образования (+67%), туризма и гостинично-ресторанного бизнеса (+61%), а также на домашний (+45%) и административный персонал (+45%), руководителей (30%) и специалистов в области безопасности (27%). Меньше вакансий стало для госслужащих (-13%), представителей профобластей добычи сырья (-7%) и консультирования (-5%),