17:50

Житель Гурьевского района избил незнакомца и бросил умирать на остановке

  1. Новости
0:00
/
1:31
Житель Гурьевского района избил незнакомца и бросил умирать на остановке - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Гурьевском районе местный житель избил незнакомца и бросил умирать. Об этом "Клопс" сообщили в региональном СКР.

17 августа около 23:30 прохожие обнаружили тело на автобусной остановке в посёлке Малиновка. На место выехали сотрудники полиции и следователь регионального СКР. Тело направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая установила, что смерть наступила от отёка головного мозга. В этот же день полицейские задержали подозреваемого — 25-летнего жителя Гурьевского района.

Предположительно, вечером 17 августа он столкнулся с жертвой на улице, между ними произошёл словесный конфликт. Тогда подозреваемый несколько раз ударил мужчину руками и ногами в голову и туловище. От полученных травм потерпевший вскоре умер. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Молодого человека задержали и допросили. Следствие намерено предъявить злоумышленнику обвинение и выступить в суде с ходатайством о заключении его под стражу. 

По уголовному делу назначили судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Личность погибшего пока не установлена. Всех, кто обладает сведениями о нём, просят сообщить информацию в СУ СК России по Калининградской области (г. Калининград, ул. 9 Апреля, д. 60 А), в Гурьевский межрайонный следственный отдел (Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Ленина, д. 21 А) лично, либо по телефонам: 8 911 868 25 02, 8 (4012) 558-765, 8 (40151) 3-95-32, 02. Круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.