20:51

Власти рассказали, где в Пионерском и Куликово оборудуют новые слипы для рыбаков

  1. Новости
Власти рассказали, где в Пионерском и Куликово оборудуют новые слипы для рыбаков   - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Куликово и Пионерском выбраны площадки для обустройства спусков рыбацких лодок к морю. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 16 июля. 

Так, в Куликово слип появится с восточной стороны будущего берегозащитного сооружения. После строительства объекта к технологическому спуску можно будет беспрепятственно подъехать по улице Лесной. Кроме того, рядом планируется разместить парковку для автомобилей. Работы должны быть завершены до конца года. 

В Пионерском местная администрация вместе с рыбаками прорабатывает вариант организации съезда на пляж в районе порта. Там слипом предполагается продолжить существующую дорогу. Для комфортного отдыха жителей и туристов территория будет разбита на зоны. 

"Вместе с тем правительство области прорабатывает с федеральными структурами вопрос сохранения беспрепятственного доступа к спуску в море для маломерных судов в районе Филинской бухты. Здесь планируется строительство детского круглогодичного спортивно-оздоровительного центра", — добавили в пресс-службе региона.

Строительство слипов анонсировали в конце июня. Чем дорога калининградским рыбакам Филинская бухта — в материале "Клопс".