12:43

На стройке Нахимовского училища в Калининграде в третий раз за полгода упал с высоты рабочий

  1. Новости

В Калининграде на строительстве  Нахимовского училища рабочий упал со второго этажа. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах региона. 

Несчастный случай произошёл во вторник, 14 июля, в 9:30 на ул. Артиллерийской, 21. С высоты сорвался 33-летний рабочий. С ушибами и подозрением на сотрясение головного мозга его отвезли в БСМП. 

В УМВД по Калининградской области факт подтвердили и сообщили, что проверят, как на объекте соблюдают меры безопасности. 

В 2020 году это третье ЧП на стройке филиала Нахимовского училища. 22 февраля 33-летний рабочий упал с третьего этажа на арматуру. Пострадавшего госпитализировали с проникающим ранением грудной клетки и брюшной полости, повреждением внутренних органов. 3 апреля житель Зеленоградска упал со второго этажа, у юноши предварительно диагностировали ушиб головного мозга, переломы костей черепа и конечностей. 

"Клопс" направил информационный запрос в Министерство обороны с просьбой пояснить, каковы результаты проверок по указанным несчастным случаям.

Филиал Нахимовского училища в Калининграде должен открыться 1 сентября 2020 года. Как будет выглядеть учебное заведение, рассказал во время визита в Калининград в 2019 году министр обороны Сергей Шойгу.