19:40

В ДТП на перекрёстке Черняховского и Пролетарской погибла пассажирка мотоцикла (видео)

  1. Новости
В ДТП на перекрёстке Черняховского и Пролетарской погибла пассажирка мотоцикла (видео) - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области

На перекрёстке улиц Черняховского и Пролетарской столкнулись мотоцикл и легковушка. Один человек погиб, один пострадал, сообщила "Клопс" пресс-служба УМВД России по Калининградской области. 

Авария произошла в субботу, 20 июня, в 17:45. Renault Kangoo с 71-летним автомобилистом при повороте с улицы Черняховского на Пролетарскую не уступил дорогу встречному мотоциклу "Триумф" под управлением 41-летнего водителя. Двухколёсный транспорт двигался со стороны Горького в направлении площади Василевского.

Мотоциклиста с телесными повреждениями доставили в больницу, его 40-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте.

"На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — добавили в пресс-службе полиции.

В ведомстве обратились к калининградцам с просьбой соблюдать требования ПДД. Необходимо уступать дорогу транспорту, имеющему преимущество в движении и соблюдать скоростной режим.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Калининградской области, в ликвидации последствий ДТП участвовал расчёт пожарно-спасательной части №1. Одного участника аварии удалось спасти, добавили в ведомстве.