12:05

В Калининграде прошла первая ночная репетиция парада Победы (фото)

  1. Новости
В Калининграде прошла первая ночная репетиция парада Победы (фото) - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту
Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

В Калининграде прошла первая ночная репетиция парада Победы, который пройдёт в региональном центре 24 июня. Об этом сообщила пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Тренировку провели на площади Победы. Полторы тысячи военнослужащих отработали слаженность действий личного состава, знамённых групп и почётного караула, приветствие командующего Балтийским флотом и торжественный марш.

В репетиции задействовали 75 единиц техники. По площади проехали танки Т-72Б3, крупнокалиберные пушки "Гиацинт", самоходные "Гвоздики", ракетные и пушечные комплексы С-400,"Панцирь-С1", "Икандер", "Бал" и "Бастион", реактивные системы залпового огня "Ураган" и "Град", бронированные машины-разведчики и тягачи.

Следующая ночная репетиция пройдёт в субботу, 20 июня. Начало в 21:00.

Парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится 24 июня. Из-за торжества в Калининграде перекроют несколько улиц. Как пройдёт парад — в материале "Клопс".