17:46

"Коммерсант": на калининградском заводе "Янтарь" ожидается смена руководства

  1. Новости
"Коммерсант": на калининградском заводе "Янтарь" ожидается смена руководства - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

На Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" ожидается смена руководства, кадровые перестановки возможны и на 33-м ремонтном предприятии. Об этом сообщил "Коммерсант" в среду, 17 июня.

Источник издания считает, что "Янтарь" вместо Эдуарда Ефимова возглавит начальник ОАО "33 судоремонтный завод" (СРЗ) Илья Самарин. Ефимова же понизят до первого заместителя гендиректора 33-го СРЗ. Сейчас этот пост занимает Олег Касьянов. В свою очередь, его повысят до руководителя завода, предполагает собеседник "Коммерсанта". 

Оба предприятия входят в Объединённую судостроительную корпорацию (ОСК), как и "Северная верфь". Кадровые изменения в её руководстве дали толчок возможной перестановке на остальных заводах. С поста гендиректора "Северной верфи" ушёл Игорь Пономарёв. Кресло занял экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов, ранее также руководивший калининградским "Янтарём".

Пока же калининградский завод продолжает бороться с распространением коронавируса. На прошлой неделе на "Янтаре" военнослужащие Балтфлота продезинфицировали территорию и помещения.