15:27

Калининградская семья устроила праздничный концерт на балконе многоэтажки (видео)

  1. Новости
Калининградская семья устроила праздничный концерт на балконе многоэтажки (видео) - Новости Калининграда | Фото из личного архива семьи
Фото из личного архива семьи

Калининградская семья устроила праздничный концерт на балконе многоэтажки на улице Олега Кошевого. Выступление, посвящённое Дню Победы, длилось полчаса. Глава семейства Николай Перлухин исполнил с десяток военных песен — от "Пора в путь дорогу" до "Смуглянки", супруга Ксения рассказывала о герое, именем которого названа улица, а дети прочитали стихи. 

По словам Николая, восьмилетний Ваня, шестилетний Коля и старшая дочь — 11-летняя София с радостью поддержали идею отца. "Самая младшая — десятимесячная Анна следила за происходящим со стороны. Она пританцовывала и дирижировала", — рассказывает мужчина.

За импровизированным концертом с балконов ближайших домов наблюдали соседи.  "Пел песни, поздравлял всех. Прохожие останавливались, снимали, дети на улицу вышли. После каждой песни хлопали ему. Молодец, настроение всем поднял", — рассказывает жительница дома напротив.

Николай Перлухин — актер калининградского музыкального театра. Своим выступлением он хотел поддержать соседей, которые отмечают День Победы в условиях самоизоляции. Говорит, что сам не ожидал такой реакции.

"Было очень трогательно. Люди выглядывали из окон, кто-то вышел на улицу, начали подпевать, аплодировали, кричали "Браво!". Волнительно было, несмотря на то, что я 11 лет на сцене", — делится впечатлениями артист.

Впервые День Победы в Калининграде проходит в режиме самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Региональные власти призвали жителей Калининградской области 9 мая не ходить на мемориалы, а память павших солдат почтить дистанционно.