16:07

Корабли исторического флота на набережной у Музея Мирового океана 9 мая дадут Гудок Победы

  1. Новости
Корабли исторического флота на набережной у Музея Мирового океана 9 мая дадут Гудок Победы - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

На набережной исторического флота Музея Мирового океана 9 мая прозвучит Гудок Победы. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе учреждения.

Таким образом в музее решили почтить память участников Великой Отечественной войны. Такие же гудки дадут корабли в Санкт-Петербурге. Автомобилистов приглашают присоединиться к акции.

"С 11:00 9 мая на музейных кораблях и на территории Морского выставочного центра в Светлогорске будут звучать Песни Победы. Приглашаем всех, кто живет рядом с главным корпусом музея, на улице маршала И.Х. Баграмяна, выйти на балконы квартир с портретами своих родных, участников войны, тружеников тыла. Это будет наш "Бессмертный полк", дань памяти и уважения, вклад в сохранение истории семей и страны", — добавили в пресс-службе.  

В 11:55 на территории музея повторят объявление о Победе и об окончании Великой Отечественной войны.  

К 9 мая Музей Мирового океана готовит онлайн-выставки: "Ледокол "Красин" — герой Великой Победы" и "Наши отцы и деды: помним, гордимся!". Они будут доступны на сайте музея. 

ММО начал продажу билетов с открытой датой. Они будут действительны до конца года.