11:41

В Калининграде продолжают искать мужчину, выстрелившему в спину риелтору год назад (видео)

  1. Новости

В Калининграде продолжают искать мужчину, который год назад выстрелил в спину 47-летнему риелтору Марату Субхангулову. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел 28 июня 2019 года на ул. Тенистая Аллея. Подозреваемый скрылся с места преступления, но его засняли камеры. Сам пострадавший Марат Субхангулов рассказал "Клопс", что с момента совершения преступления его несколько раз вызвали следователи для опознания подозреваемого. Но каждый раз задерживали не тех людей. Присылали фото мужчин, приметы которых совпадали с приметами нападавшего, но Марат никого не опознал.

"Я не знаю, с чем могло быть связано это нападение. Меня самого проверяли на детекторе лжи, думали, что я что-то недоговариваю. Но действительно, я никогда не видел этого человека, и меня с ним ничего не связывало. Врагов у меня не было. А мужчина этот, скорее всего, психически больной. Когда я с ним общался, у меня сложилось такое впечатление", — говорит Марат.

Всех, кто узнал изображённого на видео мужчину и знает о его местонахождении, просят сообщить об этом по телефонам: 8-911-070-40-00, 8-911-465-92-35,  8 911 868 25 02. Звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

В июне 2019 года Марат показывал клиенту выставленный на продажу дом, и тот выстрелил. Мужчина сумел оттолкнуть нападавшего и выбежать на проезжую часть. Пострадавшего увидели проезжающие мимо автомобилисты, остановились и вызвали полицию и скорую помощь.