13:03

В Калининграде клиент выстрелил в спину риелтору, который показывал ему выставленный на продажу дом

  1. Новости
В Калининграде клиент выстрелил в спину риелтору, который показывал ему выставленный на продажу дом - Новости Калининграда | Фото: Марат Субхангулов
Фото: Марат Субхангулов

В Калининграде клиент выстрелил в спину директору риелторской компании, который показывал выставленный на продажу дом. Об этом "Клопс" рассказал сам пострадавший Марат Субхангулов. 

Инцидент произошёл 28 июня около 16:00 на улице Тенистая Аллея в Калининграде. Директор компании "Авеню Риэлт" Марат Субхангулов по договорённости с клиентом поехал показывать ему здание в одном из СНТ. На встречу приехал мужчина лет 35. 

"На голове у него то ли парик был, то ли волосы крашеные. У меня какое-то тревожное чувство было, глядя на него. Он посмотрел дом снаружи, затем я предложил ему войти внутрь. Повернулся спиной, стал открывать дверь, и в этот момент почувствовал резкую жгучую боль в спине и будто удар в живот. Я не понял, решил, что меня укусила оса или другое насекомое. Повернулся к нему и увидел, что на меня направлено дуло пистолета", — вспоминает риелтор.

Мужчина сумел оттолкнуть нападавшего и выбежать на проезжую часть. Пострадавший истекал кровью и упал на дороге. Марата увидели проезжающие мимо автомобилисты, остановились и вызвали полицию и скорую помощь. Стрелявший сбежал. 

Мужчину госпитализировали в БСМП — у него было сквозное ранение. Пуля вошла в спину и вышла из живота, не задев внутренние органы. Пострадавшего прооперировали.

В Калининграде клиент выстрелил в спину риелтору, который показывал ему выставленный на продажу дом - Новости Калининграда | Фото: Марат Субхангулов
Фото: Марат Субхангулов

На следующий день к нему пришёл следователь. Марат дал приметы преступника и его номер телефона. На данный момент известно, что подозреваемого задержали, об этом сообщил источник в полиции и сам потерпевший. В ближайшее время будет проведено опознание. 

"Кто это такой и зачем он на меня напал, я не понимаю. Каких-то серьёзных врагов или недоброжелателей у меня нет, работаю я честно, денег никому не должен", — удивляется Марат. 

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что никакой информации по данному факту у них нет. 

По словам представителя Марата, адвоката Антона Самохи, вред здоровью потерпевшего должен будет установить судебно-медицинский эксперт. Мужчина сможет подать к виновнику иск о возмещении ущерба и морального вреда.

"В иск необходимо включить все затраты на лечение сверх полиса ОМС. А также убытки, связанные с временной нетрудоспособностью. Решение по иску может быть вынесено судом одновременно, при вынесении приговора", — пояснил адвокат.

Ранее калининградка подослала к брату в Гурьевский район троих приятелей с травматическим пистолетом, чтобы забрать Lexus. Между мужчинами произошла перестрелка. Во время конфликта торговцев на Захаровском рынке ранили грузчика.