11:51

Полиция завершила расследование дела о мошенничестве в отношении председателя "Права на жизнь"

  1. Новости

Полиция завершила расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении председателя КРОО помощи бездомным животным "Право на жизнь" Натальи Галяс. Об этом "Клопс" сообщил источник в правоохранительных органах.

В данный момент обвиняемая и её защитник знакомятся с материалами уголовного дела, объём которого составляет несколько томов. От комментариев Галяс и её адвокат пока отказались. 

"Могу сказать, что вину я не признаю. Но нам нужно изучить и проанализировать всё, что мне вменяет следствие", — пояснила по телефону Галяс. 

В пресс-службе УМВД по Калининградской области пообещали прокомментировать ситуацию, когда прокуратура подпишет окончательное обвинение. Это может случиться в конце марта — начале апреля. 

Год назад, в феврале 2019 года председателю "Права на жизнь" Наталье Галяс предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Незадолго до этого прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин заявлял, что животные в приютах общественной организации "Право на жизнь" содержались в негуманных условиях.