07:58

Калининградцы исполнили мечту 13-летнего подростка с мышечной атрофией о котёнке породы русская голубая

  1. Новости
На фото: Антон Ледовский со своим новым другом Тимоном | Фото: благотворительный детский центр "Верю в чудо"
На фото: Антон Ледовский со своим новым другом Тимоном. Фото: благотворительный детский центр "Верю в чудо"

Калининградцы сделали подарок 13-летнему Антону Ледовскому, который мечтал о котёнке породы русская голубая. Теперь у подростка есть пушистый друг Тимон, сообщает благотворительный детский центр "Верю в чудо" на своей странице в Facebook

Котёнка привезли из питомника в Ленинградской области. Чтобы доставить пушистика сначала в Калининград, а потом в Правдинск, пришлось организовать сложный логистический процесс, говорят в центре. В конце концов хвостатый прибыл в регион и отправился к своему новому хозяину, который вовсе не подозревал, что мечта его уже исполнилась. 

"Какие были эмоции? Конечно, сразу стало понятно, что Антон просто не верит своим глазам и был бы рад, чтобы его ущипнули как следует. Но это был не сон: Тимон (так по паспорту зовут котёнка) оказался самым настоящим теплым и мягким комочком счастья, который сразу же забрался на плечо к новому хозяину и довольно замурчал", — рассказали в центре "Верю в чудо". 

Антон Ледовский страдает тяжёлым неизлечимым заболеванием. Несмотря на это, мальчик поёт в хоре, увлекается поэзией, изучает историю музыки. Любимое животное у него — кошка, и ему давно хотелось иметь котёнка породы русская голубая. Благотворители, которые помогли исполнить мечту Антона, пожелали сохранить инкогнито.