06:53

В Калининградской области ночью сгорели шесть машин

  1. Новости

В Калининградской области в ночь на 17 марта сгорели три легковых автомобиля Toyota, два грузовых MAN и один Renault. Об этом сообщается на сайте регионального МЧС.

Первый пожар произошёл поздним вечером в понедельник. Около 22:00 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании на ул. Шатурской в п. Васильково Гурьевского района. На стоянке вспыхнули три грузовика. Машины огнём уничтожены полностью. 

Через три часа на ул. Печатной в Калининграде сгорел Toyota Camry. Пламя повредило также стоявший рядом Peugeot — у автомобиля оплавился пластиковый бампер.

В третьем часу ночи на ул. Новгородской в областном центре огнём занялись Toyota Previa и Toyota Corolla. Первая легковушка сгорела полностью, во второй пламя уничтожило моторный отсек и частично — салон. 

Ни в одном из происшествий люди не пострадали, уточнили в МЧС. В общей сложности к тушению пожаров привлекались 26 человек, задействовали шесть спецмашин.

Как рассказали "Клопс" в пресс-службе регионального УМВД, во всех случаях на места происшествий выезжали сотрудники полиции. Назначены экспертизы для установления причин возгораний, проводятся проверки.