17:05

Обвиняемый по делу Голунова экс-полицейский рассказал, кто заставил его подкинуть наркотики журналисту

  1. Новости

Бывший полицейский Денис Коновалов, которого обвиняют в фальсификации улик против журналиста "Медузы" Ивана Голунова, признал вину и дал показания на своего начальника Игоря Ляховца. Об этом в среду, 19 февраля, адвокат Алексей Коврижкин рассказал "Интерфаксу".

"На прошлой неделе в ходе очной ставки моего подзащитного Ляховца и его бывшего подчинённого Коновалова полицейский заявил, что это Ляховец дал ему указания подкинуть Голунову наркотики. Коновалов также полностью признал свою вину", —  сказал защитник.

По словам Коврижкина, его клиент отрицает обвинения. Защитник связывает признания Коновалова с давлением на него со стороны следствия. 

30 января Басманный суд Москвы арестовал пятерых бывших полицейских, проходящих по делу Голунова. Журналиста задержали 6 июня 2019 года и обвинили в распространении наркотиков. Уголовное расследование прекратили из-за "недоказанности его участия в совершении преступления". Следственный комитет заявил, что запрещённые вещества купили и подбросили сами полицейские.