18:34

Путин предложил пост премьер-министра главе ФНС Михаилу Мишустину

  1. Новости
На фото: Михаил Мишустин | Фото с сайта Федеральной налоговой службы
На фото: Михаил Мишустин. Фото с сайта Федеральной налоговой службы

Президент РФ Владимир Путин предложил пост премьер-министра руководителю ФНС России Михаилу Мишустину. Глава государства внёс кандидатуру на рассмотрение в Госдуму после встречи с претендентом, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля в среду, 15 января.

"Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внёс кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму", — сказали в пресс-службе.

Михаил Владимирович Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (ныне Московский государственный технологический университет "СТАНКИН") по специальности "Системы автоматизированного проектирования", в 1992 году — аспирантуру этого института. Доктор экономических наук.

В 1999-2004 годах — заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам. В 2007-2008 годах руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами. 6 апреля 2010 года был назначен руководителем Федеральной налоговой службы. 

Правительство РФ во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку 15 января. Кто входил в правительство Медведева, можно посмотреть здесь.