07:17

Алиханов вошёл в топ-20 российских губернаторов по итогам года

  1. Новости
Антон Алиханов | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Антон Алиханов. Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Глава Калининградской области Антон Алиханов вошёл в топ-20 российских губернаторов по итогам года по версии Центра коммуникаций “Рейтинг”. Результаты исследования опубликованы на сайте организации в четверг, 26 декабря. 

Алиханов  сохранил свои позиции в рейтинге влияния глав регионов, вновь заняв 15-е место. По сравнению с декабрём 2018 года калининградский губернатор поднялся на восемь строк.

В тройке лидеров — губернаторы Тюменской и Тульской области, а также Москвы. Рейтинг столичного главы Сергея Собянина с августа текущего года поднялся на три пункта.

В десятку вошли также руководители Татарстана, Белгородской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Вологодской и Нижегородской областей. Замыкает топ-10 российских губернаторов глава Ленинградской области Александр Дрозденко. 

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров по итогам года переместился с шестого на 11-е место. В аутсайдерах — руководители Еврейской автономной области, Владимирской и Архангельской областей (83, 84 и 85-е места соответственно).

 В 2018-м году Антон Алиханов входил в топ-30 российских губернаторов. В 2017 году глава Калининградской области занял второе место в медиарейтинге глав СЗФО.