18:33

Алиханов — об окупаемости стадиона "Калининград": Замахиваемся на крупные туры

  1. Новости
Алиханов — об окупаемости стадиона "Калининград": Замахиваемся на крупные туры - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

На стадионе "Калининград" в 2020 году планируется провести несколько крупных концертов. Об этом рассказал глава региона Антон Алиханов на пресс-конференции, посвящённой итогам года, в среду, 18 декабря. 

"Если говорить про большие туры, то я сейчас их не буду анонсировать, я думаю, что в момент подписания контрактов с продюсерами мы их проанонсируем. Но замахиваемся на крупные туры и претендуем на то, что если стадион наш принимает какой-то крупный концерт, то мы претендуем на зрителей из Литвы и Польши, из других муниципалитетов", — заявил губернатор.

Алиханов отметил, что планируется несколько мероприятий "по линии регби". Ведётся планомерная работа по окупаемости объекта. 

"Вы знаете, я уже отвечал на этот вопрос, каких-то инновационных рецептов я, наверное, вам не выдам. Есть работа, которую ведёт руководство стадиона наше региональное. Там работают люди с достаточно широким опытом, Андрей Юрьевич Левченко, замруководителя стадиона, человек с хорошим опытом проведения мероприятий, концертов. Он ведёт работу в этом направлении и с минспорта вместе", — добавил губернатор.

Стадион "Калининград" передали в областную собственность. Антон Алиханов заявлял, что возвращение продажи пива на арене повысит её самоокупаемость.