12:30

В Калининграде генерал полиции наградил семью, спасшую ребёнка после ДТП в Пионерском (фото)

  1. Новости

В Калининграде наградили семью, спасшую ребёнка после ДТП в Пионерском, и детей, которые помогли задержать наркодилера. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Церемония прошла в пятницу, 13 декабря, в здании ведомства на Советском проспекте. Подарки и благодарственные письма неравнодушным калининградцам вручил начальник областного УМВД Игорь Илларионов.

Также начальник УМВД вручил двоим инспекторам ГИБДД медали "За смелость во имя спасения". В новогоднюю ночь лейтенант полиции Никита Делов и капитан полиции Евгений Скороваров вытащили из горящего автомобиля супружескую пару.

Яну Буравцева 3 ноября вместе с мужем Антоном нашла в канаве двухлетнего ребёнка, которого вместе с мамой сбила машина. Семейная пара стала свидетельницей смертельной аварии, когда ехала по этой же трассе. 

Четырнадцатилетние школьники из Багратионовска Максим Мерзликин, Иван Сторожка и Никита Чеботарёв помогли задержать преступника, когда гуляли по улице. Ребята заметили, как мужчина быстро подобрал выпавший из кармана пакет с белым порошком и поспешил скрыться. Крупную партию амфетамина, как выяснили полицейские, прохожий купил в интернете.