16:09

Калининградский морж Олег Резанов проведёт ночь в гробу под землёй (видео)

  1. Новости

Калининградский морж Олег Резанов проведёт ночь в гробу на глубине полтора метра под землёй. Об этом экстремал, называющий себя "повелителем холода", рассказал на своей странице "ВКонтакте".

Попытка установить 12-й по счёту мировой рекорд запланирована на 22 декабря, местом для него Олег Резанов выбрал деревню в Тюменской области.

"Испытание Землёй состоится 22 декабря в Сибири. Повелителя Холода в саркофаге почти без одежды захоронят в снегах на целую ночь. От заката до рассвета! Под светом луны и завывание вьюги. Выжить при этом невозможно! По крайней мере, в данной реальности. И на этом только все начнётся", — написал Резанов.

К экстремальному испытанию 46-летний морж из Зеленоградска готовится в Пермском крае. В планах на зиму 2019-2020 у Олега Резанова ещё три эксперимента. В Югре он намерен погрузиться в соляной раствор температурой -40 градусов. В Якутии его вморозят в лёд, а в Калининграде на час погрузят в пары жидкого азота.

В феврале Резанова закапывали в сугроб на Урале, мужчина лежал на доске с гвоздями, а над ним разводили костёр. В Якутии Олег совершил прыжок из вертолёта с высоты 4 км. Из одежды на нём были только шорты.