10:44

Что известно о погибших в ДТП на Мамоновском шоссе

  1. Новости

30-летний Андрей Галушка и 30-летний Павел Коваленко, погибшие в ДТП на Мамоновском шоссе, в тот день возвращались с работы. У Андрея остались жена и годовалая дочь, Павел собирался жениться. О молодых людях "Клопс" рассказал их друг Александр Лукаш.

Парни дружили с детства. Андрей и Павел жили в Калининграде, занимались строительством, установкой и ремонтом отопительных котлов. 

"У Андрея была счастливая семья — он хороший парень, работящий, обожал своих девочек. У него остались родители и брат. Павел собирался жениться", — говорит Александр..

Об аварии, в которой погибли друзья Александра, молодому человеку рассказали очевидцы. Александр узнал, что водитель Audi А8  агрессивно вёл автомобиль. 

"В запрещённых местах он обгонял другие машины. Делал опасные манёвры — одного из водителей буквально спихнул с дороги в кювет. На подъезде к Прибрежному А8 ударила машину с моими друзьями. Я был на месте происшествия, предполагаю, что удар пришёлся в задний левый стоп-сигнал. "Восьмидесятка" (Audi 80 — ред.) пролетела около 30 метров и пассажирской стороной ударилась о дерево. Павла выкинуло из машины, начало бить о дорогу. А Андрей, скорее всего, погиб от удара о дерево", — поделился Александр. 

Мужчина считает, удар был такой силы, что в Audi 80 не успели сработать подушки безопасности. 

"Это старая модель — её ещё называют "бочкой", там система безопасности совсем слабенькая, подушки просто не успели бы сработать. Машина просто раскурочена, там нет ни одной целой детали. А8 — автомобиль совсем другого класса — тут и подушки безопасности, и корпус укреплённый, специальная система, которая предотвращает попадание двигателя в салон при ДТП. В результате кузов у неё побит, а салон целый, крови там нет", — рассказал Лукаш.

Александр изучает соцсети в поисках очевидцев и информации об аварии.

"Одни пишут, что водитель ничего, кроме кофе не пил. Тут же его сосед отвечает, что ни разу не видел его трезвым. Некоторые утверждают, что он ехал с женой и ребёнком, хотя очевидно, что это ложь", — полагает Лукаш.

Родные погибших просят откликнуться очевидцев аварии. Всех, у кого есть информация о ДТП, Александр Лукаш просит связаться с ним по телефону +7-962-259-92-05.

Что известно о погибших в ДТП на Мамоновском шоссе - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

В отношении водителя Audi 8 после смертельного ДТП на Мамоновском шоссе возбуждено уголовное дело. Первые минуты после аварии попали на видео.