17:03

Подозреваемого в убийстве студентки из Санкт-Петербурга Олега Соколова арестовали на два месяца

  1. Новости

Суд арестовал доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова на два месяца. Историк признался в убийстве аспирантки вуза Анастасии Ещенко. Об этом сообщает "РИА Новости" в понедельник, 11 ноября.

Адвокат обвиняемого ходатайствовал о домашнем аресте и просил суд отложить заседание на 72 часа для сбора необходимых документов, но суд отказал.

Соколов на суде назвал арест справедливой мерой. По его словам, конфликт с возлюбленной произошёл из-за её непринятия его детей, намекнув, что во время ссоры она набросилась на него с ножом.

"Девушка, которую я считал идеалом, превратилась в чудовище из сказки. Такой агрессии я не видел никогда", — заявил мужчина.

По данным ТАСС, Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), в котором Олег Соколов числится доцентом, уволил подозреваемого. 

"В связи со случившимся университет прекращает отношения с доцентом О. Соколовым: он будет уволен, а его академическая нагрузка распределена между другими преподавателями", — заявили в пресс-службе СПбГУ.

Останки погибшей нашли в квартире задержанного доцента и в реке Мойке.