18:00

"Сказала, что с ней всё нормально будет": брат убитой выпускницы СпбГУ — о последнем разговоре с сестрой

  1. Новости

Незадолго до смерти выпускница СпбГУ в телефонном разговоре пожаловалась на оскорбившего её преподавателя, с которым состояла в отношениях. О последней беседе РЕН ТВ сообщил брат убитой Сергей.

Сестра в слезах позвонила родственнику в ночь с 7 на 8 ноября. Девушка рассказала, что собиралась пойти на день рождения к друзьям. Сожителю не понравились планы его возлюбленной, и произошла ссора. 

"Он стал её оскорблять и говорить, что она неблагодарная. И он её ударил. Она ушла из дома. Она позвонила мне, сказала, что ей кроме меня позвонить некому. Мы с ней стали разговаривать. Я её просил, чтобы она ушла. Но она сказала, что ей надо ещё вернуться туда за вещами. Она планировала в общаге остановиться. Потом она мне сказала, что с ней всё нормально будет", — вспоминает брат погибшей.

Сожителем 24-летней аспирантки называется преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов. По информации "Интерфакс", доцент вуза мог расправиться с ученицей за день до расчленения. 

"Аспирантка и сожительница Соколова Анастасия Ещенко была убита около 2:00 часов 8 ноября из обреза малокалиберной винтовки. Инцидент произошел после ссоры между Соколовым и Ещенко", — пишет агентство со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Останки погибшей нашли в квартире задержанного доцента и в реке Мойке. Поиски в районе Фонарного и Почтамтского мостов продолжались два дня, сообщает "РИА Новости". Водолазам удалось обнаружить ноги девушки и части скелета другого человека. Видео поисков опубликовало издание "Невские новости".

Подозреваемый раскаялся в содеянном и даёт признательные показания. По словам адвоката, назначена психиатрическая экспертиза.