22:32

Губернатор наградил калининградских полицейских накануне Дня сотрудника органов внутренних дел

  1. Новости
Губернатор наградил калининградских полицейских накануне Дня сотрудника органов внутренних дел - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Губернатор Антон Алиханов наградил сотрудников УМВД России по Калининградской области в преддверии их профессионального праздника. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Торжественная церемония прошла в пятницу, 8 ноября. Антон Алиханов вручил награды за вклад в укрепление законности и правопорядка, достижение высоких результатов в службе, а также почётные грамоты. Медаль "За заслуги перед Калининградской областью" получил начальник отдела оперативно-разыскной информации регионального УМВД Светлане Линник.

"Жители Калининградской области рассчитывают на ваш профессионализм, компетентность, преданность долгу", — подчеркнул на церемонии губернатор.

С речью также выступил начальник областного УМВД России Игорь Илларионов. Он отметил, что управление занимает лидирующие позиции среди территориальных органов внутренних дел России по СЗФО.

"В регионе не допущено массовых беспорядков, проявлений экстремизма и терроризма. Значительно выше, чем в среднем по России, эффективность борьбы с преступлениями в сфере экономики, а также коррупционными проявлениями. Достигнуты положительные результаты в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью", — отметил Илларионов.

Ранее начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов рассказал о задержании организаторов подпольных казино в регионе. Дело стало уникальным за последние десять лет.