20:27

В Калининградской области на всероссийской "Ночи искусств" побывали почти 7 тыс. человек

  1. Новости
В Калининградской области на всероссийской "Ночи искусств" побывали почти 7 тыс. человек  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области на всероссийской акции "Ночь искусств" побывали около 7 тыс. человек. Об этом во вторник, 5 ноября, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Всего в этом году работали 26 площадок, в том числе 12 — в Калининграде. В акции приняли участие музеи, театры, концертные организации, а также детские школы искусств. Гостям предлагались экскурсии, концерты, любительские и профессиональные спектакли, виртуальные выставки. 

"Ночь искусств" за несколько лет своего существования значительно расширила аудиторию. Мероприятия посещают люди разного возраста, и взрослые, и дети. Наши учреждения культуры представили разнообразные форматы работы, чтобы было интересно гостям и жителям региона", — рассказал глава регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак, слова которого приводит пресс-служба. 

Так, в Музее изобразительных искусств открылась выставка "Леонардо 3D", где можно было увидеть стереорепродукции произведений Леонардо да Винчи. В Кафедральном соборе прошёл концерт XII Международного фестиваля "Шедевры мировой классики". 

Музей Мирового океана организовал экскурсию в глубоководный обитаемый аппарат "МИР-1" вместе с гидронавтом Вячеславом Кушниковым, участником погружений на дно Байкала и к легендарному "Титанику". В областной филармонии состоялся гала-концерт солистов и коллективов учреждения, а областном театре кукол показали спектакль "Сад загадок".

В этом году в акции "Ночь искусств" приняли участие все регионы России. Всего было организовано более четырех тысяч мероприятий.