13:15

Вдоль трассы от Приморского кольца к порту в Пионерском проложат велодорожку

  1. Новости

Параллельно трассе от Приморского кольца к порту в Пионерском оборудуют пешеходную и велодорожку. Приём заявок на участие в электронном аукционе продлится до 1 ноября, сообщает ГИС "Закупки"

Протяжённость трассы составит 3,184 км. Ширина проезжей части — восемь метров. На всём протяжении подрядчик должен установить фонари, ограждения безопасности и светофоры, проложить ливнёвку. На строительство дороги потратят 1,25 млрд рублей. 

По словам руководителя конкурсного агентства Калининградской области Левана Дараселия, все работы по контракту должны быть закончены не позднее 31 декабря 2020 года. По прогнозам, ежедневно по дороге будут проезжать 5 тыс. автомобилей.

"Магистральная улица с двумя полосами движения начнётся на пересечении дороги Калининград-Светлогорск с подъездной дорогой на посёлок Зори и далее до границы муниципального образования "Пионерский городской округ". Она будет проложена по уже действующей дороге с заменой дорожного полотна, строительством путепровода, прокладкой водопропускных труб", — пояснил Дараселия.

Реконструкция дороги к порту в Пионерском начнётся в октябре.