08:53

Разбираемся в деталях: как сэкономить при походе в магазин

  1. Новости
Разбираемся в деталях: как сэкономить при походе в магазин - Новости Калининграда

Покупка продуктов — самая внушительная статья расходов в бюджете любой семьи. Если верить официальным цифрам, то среднестатистический россиянин тратит на продукты около шести тысяч рублей. "Клопс" рассказывает о новых функциях приложения Клуба Друзей — программы лояльности сетей супермаркетов SPAR и универсамов "Семья", позволяющей не просто экономить, а удобно экономить при походе в магазин.

Шаг 1. Скачиваем бесплатное приложение Клуба Друзей

Если бы попросили описать все преимущества мобильного приложения в трёх предложениях, то мы бы сказали — с лёгкостью! Просто. Бесплатно. И карту в кошельке искать не нужно. Но нас никто не просил быть краткими, поэтому не будем себя ограничивать.

Итак, скачать его можно совершенно бесплатно и на кассе предъявлять виртуальную карту с экрана телефона, просто открыв приложение. В приложении постоянно появляется что-то новенькое — следить в одном месте за важной информацией действительно очень удобно. Оставляем ссылки для скачивания с App Store и Google Play.

Шаг 2. Следим в приложении за актуальными акциями и составляем список продуктов

В приложении Клуба Друзей недавно появилась функция, которая позволяет планировать покупки. Можно не только воспользоваться предложенным по умолчанию списком (здесь уже есть всё самое необходимое), но и изменять перечень по своему желанию.

Следить за актуальными акциями также можно через приложение. Для Друзей предусмотрено начисление дополнительных бонусов и скидки, которые недоступны обычным покупателям.

А в обновлённом разделе "Акции" теперь есть тематические подборки интересных предложений, фильтр по категориям (интересуют скидки только на сладости? Легко! Крупы? Никаких вопросов!) и возможность добавить понравившиеся акции в избранное. Вы точно ничего не упустите! 

  • Шаг 3. Следим за изменением статуса участника и балансом карты

(смотрим, как копятся бонусы)! 

В приложении также можно проверить раздел "История дружбы", в котором сохранены все чеки, посмотреть баланс карты и статус. А с недавнего времени виртуальная Карта Друга ещё и подскажет, сколько необходимо набрать для его повышения.

Как мы помним, всего статуса три: "Приятель" (ежемесячная сумма покупок до 7000 рублей), "Друг" (сумма покупок составляет от 7000 до 14 000 рублей) и "Лучший друг" (сумма покупок превышает 14 000 рублей в месяц). Чем выше статус — тем больше бонусов начисляется при покупке. "Приятель" получит бонусами 3% от цены каждого акционного товара, "Друг" — 6%, а "Лучший друг" — 9%.

Шаг 4. Оплачиваем бонусами покупки (один бонус при списании — это один рубль скидки). Бонусы не получится списать только на табачные изделия и алкоголь по минимальной розничной цене. Накопленные бонусы списываются с покупки на все позиции в чеке. Достаточно озвучить ваше желание кассиру при расчёте. Живут бонусы на вашей карте в течение двух лет с момента начисления.

Шаг 5. Видим экономию

Теперь в личном кабинете приложения можно увидеть, сколько вы сэкономили за месяц и за весь период использования карты. И если деньги любят счёт, то экономия очень любит учёт. Ведь приятно осознать, что сохранили в кошельке за счёт акций и бонусов N-ную сумму, и со спокойной душой спустить эти деньги на что-то нужное. 

Информацию об операторе и правилах программы лояльности "Клуб Друзей", акциях программы лояльности, правилах их проведения, количестве акционных товаров, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте Клуба Друзей.

На правах рекламы