14:10

Спецназ штурмом взял дом наркоторговца из Зеленоградского района (видео)

  1. Новости

В Зеленоградском районе полицейские задержали подозреваемого в торговле синтетическими наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, 34-летний мужчина передавал наркотики из рук в руки только проверенным клиентам, остальным — через закладки.

"Наркоторговец соблюдал меры конспирации: общался с клиентами через интернет-мессенджеры, использовал электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц. Кроме того, злоумышленник установил в своем особняке систему видеонаблюдения, завел бойцовых собак для охраны, а также получил лицензию на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и приобрёл травматический пистолет и гладкоствольное ружьё", — пояснили в пресс-службе управления МВД по Калининградской области.

Сотрудники полиции установили наблюдение и провели проверочную закупку. При поддержке бойцов спецназа "Гром" мужчину задержали. Во время обыска в доме нашли упаковочный материал и весы со следами наркотиков.

В отношении ранее неоднократно привлекавшегося за аналогичные преступления задержанного возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах"). Злоумышленника поместили в СИЗО.

В Калининграде ОПГ наркоторговцев получила 67 лет строгого режима на пятерых.