17:44

Большая часть жалоб подтверждается: что не устраивает калининградцев в работе автобусов

  1. Новости
Большая часть жалоб подтверждается: что не устраивает калининградцев в работе автобусов - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Пассажиры междугородних и пригородных автобусов чаще всего жалуются на несоблюдение расписания и работу кондукторов. Об этом "Клопс" рассказал замминистра развития инфраструктуры Калининградской области Алексей Ржанов. 

“Чаще всего пассажиры недовольны тем, что автобусы не соблюдают расписание, проезжают остановки, не выходят на линию, а также жалуются некорректное поведение кондукторов или водителей”, — отметил Ржанов. 

Жалобы поступают через интернет или по почте. Большая часть обращений находит свое подтверждение, отмечает чиновник. 

"Мы приглашаем перевозчиков и заявителей для того, чтобы понять корень проблем. У нас есть электронная диспетчерская, где можно посмотреть историю движения каждого автобуса. Нарушителей штрафуем. Что касается жалоб на кондукторов, то мы и с ними беседуем, стараемся донести, что нужно вести себя нормально, понимать, что пассажиры — это клиенты, которые несут деньги. Кондуктор работает целый день, должна быть определённая стрессоустойчивость", — добавил Ржанов. 

Кондукторы и водители рассказали, что их не устраивает в пассажирах. Замечания на работу общественного транспорта читатели могут отправлять в нашу рубрику "Сам себе контролёр".