16:51

Пьяный калининградец напал на кондуктора и разбил стёкла в автобусе (видео)

  1. Новости
Пьяный калининградец напал на кондуктора и разбил стёкла в автобусе (видео) - Новости Калининграда | Фото предоставлено ЧОП "Патриот"
Фото предоставлено ЧОП "Патриот"

Пьяный калининградец напал на кондуктора и разбил стёкла в автобусе на ул. Островского, рассказали "Клопс" в компании "Тотем". 

Инцидент произошёл 15 сентября около 15:00. По словам представителя автоперевозчика, нетрезвый мужчина начал приставать к другим пассажирам. В ответ на замечание он ударил в грудь женщину-кондуктора и повредил ей палец. 

Пассажиры скрутили дебошира и высадили его на остановке. 

"Он поймал такси и кинулся в погоню. На остановке около "Виктории" на улице Островского мужчина ворвался в автобус, сорвал на пороге металлическое крепление и разбил стёкла — лобовое и со стороны водителя", — пояснили в "Тотеме". 

Задержали хулигана сотрудники полиции вместе с сотрудниками ЧОПа, которые проезжали мимо. По словам помощника генерального директора группы компаний "Патриот" Дарьи Мироновой, группа быстрого реагирования остановилась, когда увидела, как пьяный мужчина лупит железной палкой по автобусу и лезет в драку с водителем. 

Видео предоставлено ЧОП "Патриот"

"Охранники сделали ему устное замечание. Тот в ответ начал размахивать палкой и пошёл на них. После этого ребята надели на него наручники и скрутили хулигана", — добавила Дарья Миронова.

Руководитель пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая пояснила, что по данному факту проводится проверка.

"Известно, что калининградец 1981 года рождения не захотел платить за проезд,  устроил в салоне скандал и ударил женщину-кондуктора 1979 года рождения. Водитель и пассажиры высадили его, после чего мужчина догнал автобус на такси и разбил окна. Злоумышленника задержали сотрудники ЧОП", — рассказала Поставничая.

Кондуктор проходит обследование у врачей. В компании "Тотем" подсчитывают ущерб от действий хулигана.

Как работают калининградские кондукторы — в материале "Клопс".