17:56

Александр Маляров останется главным врачом Детской областной больницы

  1. Новости
На фото: Александр Маляров | Фото: официальный сайт Детской областной больницы
На фото: Александр Маляров. Фото: официальный сайт Детской областной больницы

Министерство здравоохранения продлило контракт с главным врачом Детской областной больницы Александром Маляровым. Об этом "Клопс" сообщил источник, знакомый с ситуацией. 

Бывший замминистра регионального здравоохранения возглавил Детскую областную больницу в 2014 году.

В 2015-м в медучреждении освоили новый хирургический метод лечения. С этого момента малышам с врождённым вывихом бедра не приходится отправляться на лечение за пределы Калининградской области. 

В 2016-м на ремонт ДОБ потратили 10 млн рублей. В 2017-м в Калининградской детской областной больнице провели операцию с применением нового артроскопического оборудования. Мальчик травмировал колено на тренировке по самбо. В этом же году больница получила два миллиона рублей на новое оборудование.

В августе 2019-го в ДОБ впервые лечили зубы под общим наркозом. Новая услуга появилась из-за необходимости лечения детей-инвалидов, ребят с особенностями развития и тяжёлыми заболеваниями.

В больнице идёт масштабная реконструкция. Как будет выглядеть Детская областная, читайте здесь.  

В 2019 году Александра Малярова оштрафовали на 15 000 рублей после смерти 15-летней Ангелины Разиньковой. Главный врач ДОБ подал в суд на министерство здравоохранения Калининградской области за объявленный выговор. Подробнее об этом деле — здесь.