15:43

Матч Россия — Казахстан в Калининграде: что осталось за кадром (видео)

  1. Новости

Приезд команды, общение футболистов в раздевалке, яркие эмоции — Российский футбольный союз опубликовал десятиминутный видеоролик о том, что происходило в раздевалке нашей сборной до, во время и после игры со сборной Казахстана на стадионе "Калининград". 

На кадрах можно увидеть то, что обычно остаётся за кадрами телевизионных трансляций. Самой яркой частью видео стала речь капитана сборной России Артёма Дзюбы в перерыве матча. Оператора в раздевалку не пустили, но при этом хорошо слышно, как Дзюба напутствует своих партнёров.

"Часто очень Марио всё выигрывает, Марио всё забирает. Только когда он мяч получает, один я в штрафной, ещё один кто-то нужен, они не бегут туда. Давайте, парни, сейчас вот этот момент, они устанут в любом случае, а у нас всё от головы, если мы будем придумывать себе алиби: ой, тяжело, всё болит — будут проблемы, давайте выиграем!" — говорит лидер сборной.

После матча нападающий Артём Дзюба в своём Instagram опубликовал радость игроков и руководства команды в раздевалке. Сборная России после победы со счётом 1:0 над командой Казахстана может досрочно получить путёвку на Чемпионат Европы 2020.