11:37

Что происходило в раздевалке футболистов российской сборной после матча с Казахстаном (видео)

  1. Новости

После победы в матче со сборной Казахстана российские футболисты принимали поздравления в своей раздевалке. Видео опубликовал нападающий Артём Дзюба в своём Instagram.

Спортсмены сделали групповое фото со своим наставником, Станиславом Черчесовым. Дзюба записал видеообращение к болельщикам. 

"Спасибо всем вам огромное, что на стадионе были, переживали за нас. Я знаю, что очень многие в барах, дома, смотрели целыми компаниями. И, знаете, мне кажется, это самое прекрасное — что спорт, футбол нас всех объединяет. Мы тратим и испытываем эти эмоции — иногда положительные, иногда негативные, но я вас прошу и призываю всех не переоценивать и не недооценивать нашу победу. Потому что она была непростой, сейчас действительно очень трудно со всеми играть. Поэтому я одно вам могу сказать всем, что безразличия в этой сборной точно не будет. Мы сражаемся, мы бьёмся, иногда получается лучше, иногда хуже. Это жизнь, это футбол, но мы стараемся ради вас, потому что футбол без вас — это не футбол", — заявил спортсмен.  

Сборная России по футболу в отборочном матче к Евро-2020 обыграла в Калининграде сборную Казахстана со счётом 1:0. Фоторепортаж со стадиона можно увидеть здесь. Российские футболисты высказались о прошедшей игре.