00:33

Показали не лучший футбол: игроки сборной России высказались о матче с Казахстаном

  1. Новости
Показали не лучший футбол: игроки сборной России высказались о матче с Казахстаном - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Игра была тяжёлой, соперник хорошо работал в обороне. Об этом футболисты сборной России рассказали журналистам после матча отборочного турнира к Евро-2020 с командой Казахстана в понедельник, 9 сентября. 

Александр Головин, полузащитник: 

“Показали не лучший свой футбол. Физически не очень хорошо себя чувствовали, так как в пятницу играли с Шотландией. Перелёт — и через два дня игра с Казахстаном, наверное, это сказалось. Был бы на один день больше перерыва, наверное, выглядели бы лучше. Главное, что три очка получили. Очевидно, что мы владели инициативой, не хватало последнего паса и завершающего удара. Мне казалось, что в любом случае забьём. На табло не отображалось время, я не знал, сколько до конца матча. Всё классно, все супер, хороший стадион, хочу сказать всем калининградцам спасибо”. 

Артём Дзюба, нападающий:

“Это был тяжёлый матч, но главное, что победили. Очень важно после ЧМ удерживать болельщиков. Они по-прежнему улыбаются, когда видят нас. Для игроков это очень важно”.  

Фёдор Кудряшов, защитник:

“Если сравнивать с первой игрой против Казахстана, которая была весной, сегодня соперник выглядел более организованным. Мне показалось, что обновилась большая половина состава и главный тренер. Я думаю, что с первого тайма чувствовалось, что мы можем забить и заработать очень важные три очка”.

Юрий Жирков, защитник:

“Хорошо, что выиграли на последних минутах. Очень тяжёлая была игра. Как восстанавливались? Да нормально. Всё как всегда и во всех чемпионатах: через два дня на третий игра. Сегодня взяли очень важные три очка, оторвались от сборной Шотландии. У нас в конце не получался последний пас, хорошо, что Фернандес пробил со стандарта головой. Всё-таки соперник играл в обороне очень хорошо, не давал нам никаких зон, добротно играли в отборе, отлично перемещались, очень быстро, компактно, наверное, из-за этого у нас многое не получалось”.

Сборная России по футболу в отборочном матче к Евро-2020 обыграла в Калининграде сборную Казахстана. О том, как проходил этот матч, можно прочитать здесь.