22:42

Сборная России в калининградском матче победила Казахстан в отборочном турнире Евро-2020

Сборная России в калининградском матче победила Казахстан в отборочном турнире Евро-2020 - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Клопс

Сборная России по футболу победила команду Казахстана в матче отборочного турнира Евро-2020. Игра на стадионе “Калининград” завершилась со счётом 1:0 сообщает корреспондент “Клопс”.

Несмотря на то, что российская команда начала встречу активно, первый опасный момент удалось создать у ворот соперника только на 12-й минуте. После подачи с фланга Антон Миранчук отбил мяч головой в сторону ворот, но он пролетел выше. Позже футболист пробил из-за пределов штрафной, но итогом стал угловой, который не удалось успешно разыграть.

На 32-й минуте Ильзат Ахметов воспользовался тем, что вратарь сборной Казахстана вышел из ворот. Игрок решился на дальний удар, но и в этом случае мяч пролетел выше ворот.

Один из опасных моментов у нашей команды возник на 33-й минуте. После разрезающего оборону паса от Марио Фернандеса Александр Головин получил мяч в штрафной. Его удар блокировал кипер соперника Дмитрий Непогодов. Перед самым перерывом у Головина был шанс вывести свою команду в лидеры, но удар пришёлся выше “рамки”.

Сборная Казахстана чаще била издалека. На 44-й минуте у соперников россиян был момент. Но Айол Абикен пожадничал с передачей, взял игру на себя и пробил намного выше.

Второй тайм наша сборная начала не менее атакующе. У команды Станислава Черчесова не все получалось. Изменить ход поединка тренер попытался заменами. На газоне появились Федор Кудряшов, Алексей Ионов и Роман Зобнин.

Все решилось на последней минуте. После розыгрыша штрафного удара, точным ударом отметился защитник Марио Фернандес.

Эта победа позволила сборной России почти наверняка получить путёвку на континентальный чемпионат, который пройдёт летом следующего года.