17:07

Хет-трик от Пименова: как экс-футболисты сборной России играли с калининградскими школьниками (фоторепортаж)

  1. Новости
Хет-трик от Пименова: как экс-футболисты сборной России играли с калининградскими школьниками (фоторепортаж) - Новости Калининграда

Бывшие игроки сборной России сыграли в футбол калининградскими детьми. Матч состоялся в школе №47, в понедельник, 9 сентября, сообщает корреспондент “Клопс”. 

Бой мальчишкам предстояло держать против именитой команды: экс-капитан сборной России, чемпиона Англии в составе "Челси" Алексей Смертин, бронзовый призер Евро-2008 Денис Колодин, чемпион России в составе "Локомотива" Руслан Пименов, а также многократный чемпион страны в составе московского "Спартака" Дмитрий Хлестов. Ещё один заявленный ранее участник — Андрей Тихонов не смог выйти на поле. Он выложился в игре накануне в матче сборный РФС и казахской футбольной федерации. 

В спортивном зале профи играли с несколькими командами. В итоге, несмотря на все старания школьников, со счётом 4:1 победил опыт. Хет-триком отметился единственный нападающий из звёздной четверки Руслан Пименов. Еще один гол забил Денис Колодин, который в детстве играл на позиции форварда. 

“Результат не так важен, главное было показать ребятам мастерство. Все впечатления останутся у детей. Те действия, которые мы показали они их запомнят. Одно дело, когда тебе что-то объясняют, совсем другое - когда наглядно показывают и ты пробуешь в игре”, — поделился впечатлениями Алексей Смертин. 

При подготовке к матчу футболисты пообщались со старшеклассниками. Дмитрий Хлестов, например, рассказал, что его зарплата в “Спартаке” в советские времена составляла всего 80 рублей, и была даже меньше, чем у учителей. 

"Как зарабатывают профессионалы сегодня, это коммерческая тайна", — пояснил футболист. 

Алексей Смертин вспомнил как проигрывал в Калининграде, когда играл в разных командах против “Балтики”. Руслан Пименов сказал, что в футбольную секцию пришёл ещё до школы. Пробовал себя и в других видах спорта, но в итоге остановился на игре №1. 

Встреча чемпионов со школьниками состоялась в рамках программы Matchday перед игрой сборных России и Казахстана. Главный поединок пройдет вечером 9 сентября. Начало в 20:45.