19:15

Калининградец украл у любовницы деньги, документы и авто и ушёл к другой

  1. Новости

В Калининграде ранее судимый мужчина украл у сожительницы Mitsubishi Colt, документы на машину, деньги и ушёл к другой женщине. Об этом в четверг, 29 августа, сообщает пресс-служба Центрального районного суда. 

В январе 2019 года калининградец пообещал любовнице отремонтировать её машину и взял 14 тыс. рублей якобы на покупку запчастей. После этого мужчина тайком прихватил документы на автомобиль, отбуксировал Mitsubishi и "распорядился им по своему усмотрению" — говорится в материалах суда. 

Женщина обратилась в суд после того, как экс-возлюбленный не вернул ей имущество. Мужчина с претензиями не согласился и заявил, что сожительница оговорила его из ревности, когда появилась новая пассия. 

В суде было установлено, что мужчина угрожал убийством своей знакомой  в п. Михайлово Гусевского района. Хулиган размахивал ножом. 

Суд квалифицировал действия калининградца по ч.2 ст.159 УК РФ ("Мошенничество"), по ч. 1 ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством"), а также по ч. 2 ст. 325 УК РФ ("Похищение у гражданина важного личного документа"). Мужчину приговорили к пяти годам колонии строгого режима. 

В мае жителя Немана приговорили к 7,5 года колонии за кражу 12 тыс. евро и старинной иконы на подарки любовнице.