16:49

Жителя Немана приговорили к 7,5 года колонии за кражу 12 тыс. евро и старинной иконы на подарки любовнице

  1. Новости
Жителя Немана приговорили к 7,5 года колонии за кражу 12 тыс. евро и старинной иконы на подарки любовнице - Новости Калининграда | Кадр видеозаписи пресс-службы регионального УМВД
Кадр видеозаписи пресс-службы регионального УМВД

Жителя Немана приговорили к 7,5 года колонии за кражу 12 700 евро и старинной иконы на подарки своей любовнице. Об этом сообщает пресс-служба Багратионовского районного суда.

Установлено, что в ноябре 2017 года мужчина похитил деньги у своей бывшей сожительницы. Спустя два месяца он проник в одну из квартир Багратионовска и забрал икону. 

Кроме того, 5 марта 2018 года злоумышленник напал на продавщицу мясного павильона на ул. Кутаисской в Калининграде. Мужчина предложил помощь женщине, затем схватил нож и потребовал отдать деньги из кассы. Он забрал две тысячи рублей и скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по п. "а" и "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража") и по ч. 3 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Мужчина признал свою вину. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что украденные деньги он потратил на ремонт в квартире своей новой сожительницы. Отмечено также, что икону 1812 года перекупщики оценили в 300 тысяч рублей.