15:29

Короткое не носить: как часто вводят дресс-код в компаниях Калининградской области

  1. Новости

В большинстве компаний Калининградской области не предъявляют жёстких требований к одежде сотрудников. Таковы результаты опроса, проведённого аналитиками HeadHunter специально для "Клопс.Работа".

Строгого дресс-кода нет на работе у 43% опрошенных, под запретом только шорты и короткие юбки. Пятая часть респондентов рассказала об отсутствии жёстких требований к одежде — главное, чтобы она была чистой и ухоженной. Ещё 11% сотрудников различных организаций обязаны ходить на работу в форме, 17% придерживаются корпоративного дресс-кода и вынуждены носить деловой костюм. Свободны в выборе одежды девять процентов опрошенных.

Согласно результатам исследования, большинство работников лояльно относится к введению корпоративного дресс-кода: 71% респондентов заявил о его необходимости в некоторых отраслях, 11% полностью поддержали введение требований. Категорически против высказались три процента соискателей. Отказаться от работы из-за дресс-кода готовы девять процентов опрошенных, 89%, скорее всего, приняли бы предложение.

Ищите работу в Калининграде — ищите на "Клопс.Работа".