21:48

В Калининграде российские волейболистки разгромили Мексику в матче за путёвку на Олимпиаду   - Новости Калининграда | Фото: "Клопс"

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Мексики в первом матче отборочного турнира к Олимпийским играм 2020 года. Матч в калининградском дворце спорта "Янтарный" завершился со счётом 3:0 (25:13, 25:8, 26:24).

После уверенных двух партий тренер россиянок Вадим Панков дал шанс проявить себя. и запасным игрокам. В итоге мексиканские волейболистки навязали борьбу, но не смогли взять даже один сет. После матча наставник российских спортсменок отметил, что доволен двумя партиями.

"Ошибки у второго состава есть, разница с первым есть, хорошо, что выиграли. Будем готовиться к остальным двум матчам, с командами, которые выше по уровню, нежели Мексика", — отметил Панков.

Следующей соперницей сборной России станет команда Канады. Матч пройдёт в субботу, 3 августа.

В предыдущей игре Южная Корея со счетом 3:1 взяла верх над канадскими спортсменками. Путёвку на Олимпиаду получит только победитель в группе.