22:26

Российские волейболистки победили в турнире на Кубок губернатора Калининградской области

  1. Новости
Российские волейболистки победили в турнире на Кубок губернатора Калининградской области   - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Клопс
Фото: Александр Подгорчук / Клопс

Женская сборная России по волейболу в пятницу, 26 июля, победила в международном товарищеском турнире на Кубок губернатора Калининградской области. Матч с польской командой завершился со счётом 3:0.

Все три партии игры во дворце спорта "Янтарный" сложились относительно легко для россиянок — 25:16, 25:20, 25:20. Накануне сборная РФ взяла верх на спортсменками Германии, а до этого — Бельгии. С тремя победами по итогам трёх встреч российские волейболистки набрали девять очков и выиграли турнир. 

Сборная Германия после победы на командой Бельгии на заключительном этапе соревнований набрала шесть очков и заняла, таким образом, второе место. Третей стала Польша. 

О том, как сборная России начала турнир, можно почитать здесь. Кубок губернатора стал подготовительным этапом перед олимпийской квалификацией, которая пройдёт на следующей неделе в СК "Янтарный".