21:47

Женская сборная России по волейболу обыграла Бельгию в матче на Кубок губернатора в Калининграде (фото)

Женская сборная России по волейболу начала с победы товарищеский турнир на призы губернатора Калининградской области. В дворце спорта "Янтарный" спортсменки обыграли соперниц из Бельгии со счётом 3:1.

Первую партию российские волейболистки уверенно выиграли (25:13), однако во втором игровом отрезке уступили (22:25). Третий сет снова остался за национальной сборной РФ (25:14). В заключительной партии бельгийки дали бой, но в конце игры команда России взяла верх — 25:23.

После матча главный тренер российской сборной Вадим Панков отметил, что во второй и четвёртой партии не удавалось принимать матч. От этого страдала и атака, рассказал он корреспонденту "Клопс".

"То, что выиграли, конечно, молодцы, но допустили много ошибок. Только на характере смогли победить в этом матче. Я поздравляю всех, но выводы определённые будут. Последуют и изменения в составе команды. Это связано ещё  и с тем, что мы готовимся к отборочному турниру Олимпиады", — сказал Панков.

Игрок "Локомотива" и сборной Ирина Воронкова пожаловалась, что в зале было слишком душно.  Волейболистка при этом отметила отличную поддержку калининградских зрителей.

"Невероятная атмосфера, но теряли концентрацию. Жарко было в зале, может, поэтому. По ходу игры сделали поправки, стояла задача показать качественную игру", — отметила Воронкова.

В первой игре турнира сборная Германии в пяти партиях обыграла команду Польши. Российская команда занимает первое место в таблице. Далее идут Германия, Польша и Бельгия.

В составе сборной России играют сразу четыре спортсменки из калининградского "Локомотива". С составом команды и календарём турнира можно ознакомиться здесь.